28.03.2024 09:10

Акция - "Внимание- дети"

msg-1769068325-949-2IMG-20240324-WA0052 (1)IMG-20240324-WA0054

В группах ДОУ  была проведена акция  «Внимание-дети!» с 18.03. - 25.03.2024. Её целью стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Для каждой возрастной группы были запланированы мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения: занятия, целевые прогулки, беседы, игры, минутки безопасности, игры-викторины. Во всех группах прошли беседы  с рассматриванием иллюстраций, книг, плакатов с улицей на темы «Как вести себя в транспорте», «Общественный транспорт», "Осторожно, дорога!», «Уроки безопасности».

Инспектор ГИБДД Дмитриенко Э.В. посетил детский сад с целью закрепить у детей знания о правилах дорожного движения, подчеркнул важность этих правил.

Эдуард Вячеславович  рассказал ребятам о правильном и безопасном поведении на дороге и во дворе и разобрал вместе с ребятами основные ошибки, которые обычно допускают малыши. Основное внимание было уделено безопасному поведению пешеходов на  дороге.

После теоретического занятия ребята все дружно отвечали на вопросы, рассказывали, что знают о светофоре и пешеходном переходе, делились своими наблюдениями и примерами из жизни,  обещали не нарушать правила дорожного движения и слушаться взрослых.