28.09.2017 11:17

08. Стипендии и иные виды материальной поддержки

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

Постановление администрации муниципального образования Павловский район от 29.03.2024 г. № 508 "Об установлении размера платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми"

Постановление администрации муниципального образования Павловский район от 13.04.2023 г. "Выплата компенсации родительской платы за и уход за детьми"

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г. выплата стипендий и иных видов материальной поддержки для воспитанников МКДОУ детский сад №27 —
не предусмотрена.
Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. наличие общежития, интерната в МКДОУ детский сад №27 — не предусмотрено.

О мерах социальной поддержки В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка — не менее 20% от размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка — не менее 50% размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей — не менее 70% размера этой платы.
Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат Компенсационные выплаты
Образец заявления на компенсацию

Форма заявления на компенсацию.